Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Жилищную программу для бюджетников планируется расширить

Жилищную программу для бюджетников планируется расширить

Тюмень. Программа по обеспечению жильем работников бюджетной сферы, реализуемая в Тюменской области по инициативе губернатора Владимира Якушева, набирает обороты.
На 1 августа реализовано 570 свидетельств о предоставлении социальной выплаты на сумму почти 295 млн рублей – это 71,3 % от общего числа участников программы. В 2012 году участниками программы стали 790 бюджетников. Для предоставления им социальных выплат из областного бюджета было выделено более 413 млн рублей.
Напомним, что участниками программы могут стать работники бюджетной сферы, состоящие на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющие стаж работы в бюджетной сфере не менее 10 лет. В рамках программы участникам предоставляются социальные выплаты в размере 400 тыс. рублей, а при наличии у людей детей в возрасте до 23 лет размер господдержки увеличивается на 100 тыс. рублей на каждого ребенка.
Кроме того, участники программы могут воспользоваться льготным займом, в размере до одного миллиона рублей под 1% годовых со сроком погашения до 10 лет.
Программа реализуется в двух городах области – Тюмени и Тобольске. В 2011 году участниками стали 750 работников бюджетных сфер Тюмени и 86 работников города Тобольска. Если в начале реализации мероприятий программа касалась только образования и здравоохранения, то сейчас в ней принимают участие еще и работники культуры, социальной сферы, спорта и молодежной политики. Из участников программы 2011 года приобрели квартиры 831 человек, срок действия сертификата – 1 год, так что программа прошлого года еще продолжается.
Программа скорее всего будет продолжена и в 2013 году, кроме того планируется в перспективе географически расширить ее действие, однако для этого, по мнению губернатора, необходимо решить ряд вопросов. «К сожалению, в Тюменской области серьезно подорожало жилье. Видимо, это связано с тем, что люди активно приобретают квартиры, и ощущается дефицит на рынке жилья. У нас реализуется множество программ по приобретению жилья для разных категорий населения. Сейчас мы ведем работу над тем, чтобы в следующем году предложений на рынке было больше», - сообщил глава региона на пресс-конференции в агентстве РБК.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.