Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: качество медицинских услуг в регионе должно постоянно улучшаться

Владимир Якушев: качество медицинских услуг в регионе должно постоянно улучшаться

Тюмень. Современные высокотехнологичные медицинские процедуры должны быть доступны всем жителям региона - это цель модернизации, которая проводится в Тюменской области совместно с правительством Российской Федерации. В результате реализуемых мероприятий качество медицинских услуг, оказываемых в регионе, должно существенно возрасти. Об этом губернатор Тюменской области Владимир Якушев заявил на заседании президиума правительства региона.
Об основных итогах программы модернизации региональной системы здравоохранения в 2011 году рассказала первый заместитель губернатора Наталья Шевчик. Она сообщила, что программа, рассчитанная на два года, реализуется в полном соответствии с планом и затрагивает несколько ключевых моментов: улучшение материально-технической базы и техническое переоснащение медучреждений, проведение диспансеризации населения, внедрение новых стандартов медицинского обслуживания.
«В 2011 году закончено строительство поликлиники №13 в Тюмени и нового корпуса перинатального центра. Радиологический центр проходит процедуру лицензирования, и в начале мая мы планируем провести процедуры по диагностике онкологических заболеваний первым пациентам», - рассказала Наталья Шевчик.
В 2011 году в Тюменской области не только активно строили новые медицинские учреждения, но и реконструировали уже существующие поликлиники и больницы. Ремонт в этом году проводился на 84 объектах в 43 лечебных учреждениях, все работы завершатся до конца года. В 56 лечебных учреждений закуплено новое современное оборудование на сумму более 800 млн рублей. Как подчеркнула Наталья Шевчик, новым оборудованием оснащаются не только крупные медицинские центры, но и территориальные поликлиники и больницы.
Первый заместитель губернатора особо остановилась на повышении заработной платы работникам медицинской сферы. «Нам удалось в этом году, в отличие от других регионов, повысить заработную плату всем категориям работников бюджетной сферы, в том числе и в сфере здравоохранения. Мы анализируем этот процесс, четко реагируем на все обращения, которые к нам поступают, хотя в целом отладка механизма повышения оплаты труда завершена», - отметила она.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.