Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Комплексное развитие территории - приоритет в соглашении между Тюменской область и ВЭБ

Комплексное развитие территории - приоритет в соглашении между Тюменской область и ВЭБ

Москва. Внешэкономбанк примет участие в формировании плана комплексного развития Тюменской области. Такое решение приняли на совещании представители банка и правительства региона.
Как сообщил на брифинге губернатор Тюменской области Владимир Якушев, соглашение между руководством региона и кредитной организацией само по себе предусматривает комплексное развитие территории. «Есть базовый проект Тобольск-Полимер, но мы понимаем, что теперь за этим основным профильным производством должны появляться предприятия по переработке и созданию конечной продукции из полипропилена», - сказал глава региона.
Владимир Якушев добавил, что одним из шагов в этом направлении станет выставка «НефтьГазТЭК», которая пройдет в Тюмени с 19 по 20 сентября. «Мы пригласили потенциальных партнеров нефтехимического комбината. Хотим обсудить с ними варианты сотрудничества с СИБУРом. Там же будет присутствовать и Внешэкономбанк. Мы должны выстроить всю технологическую цепочку: от производства полипропилена, переработки сырья, до изготовления конечной продукции», - отметил губернатор.
Глава области подчеркнул, что в для развития такого производства необходимо дать городу Тобольску статус особой экономической зоны, для этого проводятся консультации с Министретством экономического развития. «В рамках совещания с руководством Внешэкономбанка мы предложили ряд других проектов, реализация которых сможет серьезно повлиять на улучшение инвестиционного климата в регионе, изменить экономические отношения, складывающиеся на территории субъекта», - отметил Владимир Якушев.
В свою очередь председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев отметил, что кредитная организация готова предоставлять денежные ресурсы на длительны срок под приемлемые условия для заемщиков. «Проекты, представленные для реализации в Тюменской области связаны не только с нефтехимией, но и с лесоперерабатывающей промышленностью, сферами транспорта, энергетики, ЖКХ», - подчеркнул он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.