Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор В День знаний особое внимание уделят вопросам безопасности

В День знаний особое внимание уделят вопросам безопасности

Тюмень. Вопросы безопасности занимали особое место во время капитальных ремонтов, реконструкции зданий школ, детских садов, профессиональных училищ и техникумов. Об этом на заседании межведомственной антитеррористической комиссии Тюменской области сообщил губернатор Владимир Якушев.
Глава региона проинформировал собравшихся о состоявшейся накануне видеоконференции под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева. Губернатор подчеркнул, что по вложениям в обновление материальной базы всей системы образования текущий год для нашей области стал беспрецедентным.
В подготовке к началу учебного года заняты тысячи специалистов, которые делают все, чтобы детям в школах было комфортно. Чтобы они могли хорошо учиться, раскрывать свои таланты.
Директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер доложил членам комиссии, что все образовательные учреждения готовы начать учебный год. Даже те 13, в которых продолжатся ремонтные работы. Учебный процесс в последних будет организован так, чтобы строители ему не мешали. В основном ремонт завершается в спортзалах. В сентябре ребята будут заниматься физкультурой на уличных площадках, а к установлению холодов работы будут окончены.
Алексей Райдер остановился на ситуации в 25-й тюменской школе. Здесь текущий ремонт спортзала в силу вскрывшихся дефектов вылился в капитальный. В августе несколько раз представители областного департамента образования и науки, руководство города встречались с управляющим советом школы, с родительской общественностью. Не всех удалось убедить, остались и недовольные «затяжным» ремонтом, но иначе нельзя. Именно с точки зрения безопасности детей целое крыло школьного здания со спортзалом должно быть основательно укреплено.
Закончить работы в школе №25 планируется в октябре, заметил директор департамента. Пока учеба будет организована в две смены. Кабинетов для нормального обучения всех классов хватает. «Стройплощадка на территории школы огорожена и будет находиться под круглосуточной охраной», - добавил к сказанному глава администрации Тюмени Александр Моор.
К праздничным линейкам 1 сентября образовательные учреждения готовятся серьезно. Для обеспечения безопасности в этот день все ремонтные работы будут прекращены, строители покинут объекты, которые возьмут под охрану сотрудники полиции и частные охранные организации, с которыми у школ заключены договоры. Ремонтные работы возобновятся только 2 сентября, в воскресенье.
Представители правоохранительных структур на территории области заверили, что не имеют претензий к пожарной безопасности зданий учреждений. У всех школ есть возможность связаться с полицией (телефон или «тревожная кнопка»), а на линейках будут дежурить специально выделенные сотрудники органов внутренних дел.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.