Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: школы региона готовы к новому учебному году

Владимир Якушев: школы региона готовы к новому учебному году

Тюмень. Более тысячи образовательных учреждений, из них 536 школ, работают в регионе. 99,9% школ области готовы к новому учебному году. Лишь гимназия №16 города Тюмени не примет своих учеников в связи со строительством нового здания: учебный процесс организован на базе городских школ №6 и №8. Такие данные привел губернатор Тюменской области Владимир Якушев на селекторном совещании, посвященном готовности школ и других учебных заведений, которое провел премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
Говоря о подготовке образовательных учреждений Тюменской области, губернатор Владимир Якушев отметил: «Если мы проведем анализ за текущий год и суммируем все траты из федерального, областного и муниципального бюджетов, то в систему образования в 2012 году было направлено порядка 7 миллиардов рублей. Это существенная сумма. В этом году за счет средств областного бюджета в 175 учреждениях (106 школ, 64 детских сада и 5 учреждений профессионального образования) проводился капитальный ремонт, а в девяти - глубокая реконструкция. По сути это строительство практически новых зданий и оснащение их современным оборудованием. Мы продолжаем большую программу приведения образовательных учреждений в нормативное состояние», - подчеркнул губернатор.
Он также рассказал, что в регионе ведется строительство одиннадцати новых школ. Кроме того, в летнее время за счет средств муниципалитетов в 368 школах проведен косметический ремонт.
В новом учебном году в Тюменской области за парты сядут более 146 тыс. школьников, из них 16 тыс. 800 первоклассников. Детские сады примут более 80 тыс. детей. Почти 130 тыс. студентов приступят к занятиям в тюменских вузах и учреждениях профобразования.
Как сообщает департамент образования и науки Тюменской области, в настоящее время завершаются работы на 13 объектах. Тем не менее занятия в них начнутся вовремя, так как все аудитории уже отремонтированы, пищеблоки готовы к работе, а ремонт идет в отдельных помещениях, не задействованных в учебном процессе.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.