Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Производители и аграрии должны быть партнерами, считает Владимир Якушев

Производители и аграрии должны быть партнерами, считает Владимир Якушев

Тюменский район, Тюменская область. Воссоздание регионального фуражного фонда на постоянной основе для предотвращения утечки зерна в другие регионы экономически нецелесообразно. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на встрече с главами муниципальных образований и руководителями сельхозпредприятий после торжественного завершения уборочной страды в Тюменском районе.
«Такой фонд у нас существовал, но мы от него отказались, потому что было очень много жалоб и скандальных ситуаций. В тот момент такое решение поддержали депутаты и сельхозпроизводители. Что касается воссоздания подобного фонда - я не вижу сегодня предпосылок для того, чтобы переводить эту работу в системный режим», - сказал губернатор.
По мнению Владимира Якушева, ситуацию с обеспечением кормами таких крупных потребителей, как птицефабрики и свинокомплексы, можно урегулировать в режиме «ручного управления» путем заключения с производителями зерна прямых договоров о поставках по разумным ценам.
«В последние годы нам удалось сформировать в агропромышленном комплексе региона партнерские взаимоотношения, мы привыкли договариваться. И мне бы хотелось, чтобы эту ситуацию мы решили как партнеры, чтобы к нашим рекомендациям сельхозпроизводители прислушались», - подчеркнул глава региона.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.