Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: путь к достижениям начинается в школе

Владимир Якушев: путь к достижениям начинается в школе

Тюмень. Наступает время упорной и серьезной работы - новый учебный год. Каких бы высот ни достигал человек, путь к ним начинается в школе. Здесь мы открываем удивительный мир знаний, встречаем друзей и получаем первые уроки жизни. Об этом сказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев, поздравляя тюменцев с Днем знаний.
По словам главы региона, в этом году в Тюменской области за парты сядут более 146 тыс. школьников, а для 16 тыс. 800 ребят этот день особенно волнителен - для них впервые прозвенит школьный звонок. Почти 130 тыс. студентов приступят к занятиям в тюменских вузах и учреждениях профобразования, из них более 20 тыс. - первокурсники.
«Каждый год мы открываем новые или основательно реконструированные школы, детские сады, колледжи. Совершенствуются технологии преподавания, активно внедряются инновации. Образовательные учреждения оснащаются современным оборудованием. Все это делается для того, чтобы, независимо от места проживания, наши дети имели равные возможности в получении образования, развитии своих творческих и спортивных способностей», - отметил Владимир Якушев и пожелал школьникам и студентам здоровья, счастья, веры в себя и свои силы, а педагогам и родителям - терпения, мудрости, веры в своих учеников и детей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.