Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев открыл производство стройматериалов нового поколения

Владимир Якушев открыл производство стройматериалов нового поколения

Тюмень. Наиболее сложный этап развития для инновационных предприятий - добиться признания на рынке и получить заказы. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, открывая производство гидроизоляционных материалов нового поколения на предприятии «СибСтрой-Экология» в Тюмени.
«Инновационные предприятия отличаются тем, что технологии, которые они предлагают, обладают элементом новизны. Это мы увидели на предприятии «СибСтрой-Экология». Стоимость предлагаемых им технологий гораздо ниже, чем тех, которые применялись раньше. Серьезное значение имеет экологичность производимых на предприятии материалов, которые уже применяются на практике», - подчеркнул глава региона.
По словам Владимира Якушева, предприятие уже исполняет заказы в солидных объемах. «Например, сегодня они работают в Якутии. Я рад, что у них получается, что такие заказы есть. Значит, есть и перспективы. На предприятии думают о том, как материал, который они выпускают, можно в дальнейшем применять при обустройстве полигонов ТБО, в строительстве и нефтегазовом комплексе», - отметил губернатор.
Необходимо отметить, что предприятие «СибСтрой-Экология» - резидент Западно-Сибирского инновационного центра нефти и газа. «Открытые сегодня при участии губернатора производственные мощности позволят выпускать до 2 млн кв. м в год экономичных и экологически чистых гидроизоляционных материалов нового поколения», - сообщил директор предприятия Рустам Утешев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.