Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев - в лидерах рейтинга избираемости губернаторов

Владимир Якушев - в лидерах рейтинга избираемости губернаторов

Тюмень. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев вошел в группу губернаторов, которые в случае ближайших выборов могут гарантированно рассчитывать на переизбрание.
Журнал «Политические технологии» представил очередной «Индекс избираемости» губернаторов. Согласно рейтингу, максимальные шансы на переизбрание имеют 17 губернаторов.
В группу А («избрание гарантировано») попали три уральских губернатора. Кроме Владимира Якушева (седьмой год на посту губернатора), неплохие шансы на переизбрание имеют губернаторы Челябинской области Михаил Юревич, который в должности третий год, и Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин (также три года руководит регионом). В группу С («вероятность избрания ниже среднего») попали губернатор Ханты-Мансийского округа Наталья Комарова, которая руководит округом третий год, и ее коллега из Свердловской области Евгений Куйвашев, работает на этом посту менее двух месяцев. Губернатор Курганской области Олег Богомолов, который руководит регионом более 15 лет, вошел в число самых непопулярных губернаторов.
В число глав регионов, где выборы пройдут уже в октябре, избрание гарантировано Сергею Митину (Новгородская область), Олегу Кожемяко (Амурская область) и Евгению Савченко (Белгородская область). При этом политологи полагают, что шансы на переизбрание у Николая Денина в Брянской области «ниже среднего». А вероятность победы на выборах Олега Ковалева (Рязанская область), по мнению экспертов, стремится к нулю. Составители «индекса» отмечают, что с возвращением губернаторских выборов конкуренция в регионах вырастет. В 2013 году губернаторские выборы пройдут в Ингушетии, Хакасии, на Чукотке, во Владимирской и Магаданской областях, а также в Забайкальском и Хабаровском краях.
Напомним, что в июле 2012 года, отвечая на вопрос о возможном участии в выборах, глава региона Владимир Якушев отметил, что выборы губернатора Тюменской области - сложный процесс и участие в них возможно только при поддержке жителей региона. По словам Владимира Якушева, для принятия решения об участии в выборах необходима поддержка населения. «Для меня это самое главное условие», - подчеркнул он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.