Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор В Тюмени открывается инновационное производство

В Тюмени открывается инновационное производство

Тюмень. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев примет участие в открытии инновационного производства одного из резидентов Западно-Сибирского инновационного центра нефти и газа (Тюменского технопарка) - компании ООО «СибСтрой-Экология» в Тюмени 4 сентября.
После торжественного открытия и запуска оборудования будут получены первые метры продукции - гидроизоляционные материалы нового поколения.
Это инновационное производство в области природосберегающих геотехнологий и подземной гидроизоляции с применением материалов на основе натриевого бентонита. Их принцип действия основан на свойстве натриевого бентонита при взаимодействии с жидкостью гидратировать и разбухать, увеличиваясь в объеме в 14-16 раз. При этом образуется плотный вязкий бентонитовый гель, значительно уменьшающий водопроницаемость.
У новой продукции широкая сфера применения - от полигонов твердых бытовых отходов, объектов нефтегазодобывающей, горно-металлургической промышленности, укрепления плотин, дамб, валов, каналов, строительства дорог на слабых грунтах до искусственных водоемов.
В этот же день состоится круглый стол с участием руководителей строительных организаций региона, на котором резиденты бизнес-инкубатора Западно-Сибирского инновационного центра расскажут о продукции, разработанной для строительной отрасли.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.