Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев осмотрел жилой комплекс «Малахово»

Владимир Якушев осмотрел жилой комплекс «Малахово»

Тюмень. На строительстве жилого комплекса «Малахово», которое ведет Тюменская домостроительная компания на ул. Широтной в областном центре, проблемных вопросов нет. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, ознакомившись с ходом строительных работ после завершения торжественной церемонии открытия заключительного этапа конкурса УФО «Славим человека труда» в отрасли «Строительство».
«Мы обсудили рабочие вопросы. Тюменская домостроительная компания - один из наших крупных застройщиков. Это компания с именем, давно работающая на рынке. Здесь идет нормальная комплексная застройка. Оборудованы спортивная и детская площадки. Совместно с правительством области ТДСК возводит детский сад, который после завершения строительства будет выкуплен в муниципальную собственность», - рассказал губернатор.
По мнению Владимира Якушева, когда в некоторых микрорайонах развитие социальной инфраструктуры отстает от темпов жилищного строительства - это ненормально. «Нам сейчас приходится догонять, при этом есть проблемы, связанные с тем, что практически не осталось свободной земли. Хотелось бы, чтобы в новых микрорайонах таких ситуаций не возникало», - подчеркнул глава региона.
Напомним, жилой комплекс «Малахово» расположен на участке площадью 9,4 га. По плану он состоит из 8 домов, в которых 2 тыс. 232 квартиры общей жилой площадью 136 тыс. кв. м. После завершения строительства здесь смогут жить более 6 тыс. тюменцев. Первая очередь жилого комплекса полностью введена в эксплуатацию в первом полугодии - это 55 тыс. кв. м жилой площади. Окончание строительства второй очереди запланировано на конец 2012 года.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.