Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: надо повышать престиж рабочих профессий

Владимир Якушев: надо повышать престиж рабочих профессий

Тюмень. Конкурсы профессионального мастерства помогут преодолеть дефицит специалистов рабочих профессий. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, открывая заключительный этап конкурса Уральского федерального округа «Славим человека труда» в отрасли «Строительство» в номинациях «Лучший штукатур» и «Лучшая бригада плотников» в Тюмени.
«Недостаток профессиональных инженерных кадров и специалистов рабочих профессий испытывает не только Тюменская область, но и Россия в целом. Вопрос об их подготовке стоит очень серьезно. Этот конкурс будет способствовать повышению в глазах молодежи престижа рабочих профессий, которые нужны сегодня стране», - подчеркнул губернатор.
Лучшие штукатуры и плотники Уральского федерального округа померятся силами на стройплощадке в новом жилом комплексе «Малахово», который возводит Тюменская домостроительная компания на ул. Широтной в областном центре. В соревнованиях участвуют команды Тюменской, Свердловской, Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.
«Я желаю вам успехов в сегодняшнем конкурсе, но на самом деле вы уже доказали, что являетесь одними из лучших в своих специальностях, потому что выиграли региональные этапы. Здесь вам предстоит показать все лучшее, что вы умеете. Победит сильнейший, но самое главное, что вы пообщаетесь между собой и обменяетесь опытом», - обратился Владимир Якушев к участникам соревнований.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.