Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: нерыночных отношений в регионе быть не должно

Владимир Якушев: нерыночных отношений в регионе быть не должно

Тюмень. Рейдерские захваты промышленных или аграрных предприятий в Тюменской области случаются редко, но правоохранительным органам нужно держать «руку на пульсе». К такому выводу пришли участники координационного совещания по обеспечению правопорядка, которое провел глава региона Владимир Якушев.
Эта тема была рассмотрена по инициативе полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе. Губернатор обратил внимание на особую опасность подобных преступлений для экономики региона, ведь захватывая предприятие, рейдеры преследуют единственную цель – одномоментное получение выгоды. Судьба завода, его работников и прочие вопросы их не волнуют.
По словам начальника УМВД по Тюменской области Михаила Корнеева, как правило, большинство сообщений в СМИ о готовящемся или происходящем захвате или недружественном поглощении компании на поверку оказываются банальными хищением или мошенничеством. Тем не менее, каждый подобный сигнал сотрудники полиции тщательно проверяют и, в случае подтверждения, возбуждают по факту преступления уголовное дело.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.