Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Губернатор: кадры для современного производства надо готовить заранее

Губернатор: кадры для современного производства надо готовить заранее

Голышмановский район, Тюменская область. Для работы на современном оборудовании, которое внедряется на предприятиях региона в ходе реализации инвестиционных проектов, необходимо заблаговременно готовить квалифицированные кадры. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев после торжественного открытия лесоперерабатывающего комплекса в Голышманово.
«Такой подход очень важен, и эту тему мы в первую очередь обговариваем с инвесторами. Мало найти площадку и подключиться к коммуникациям и инженерным сетям, мало получить разрешительную документацию, мало иметь инвестиции. Когда эти вопросы решаются, все упирается в кадры. Если их нет, мы не получим эффективного производства, а инвестор будет нести убытки», - сказал глава региона.
Необходимо отметить, что на совместном российско-американском предприятии «РашФор» эксплуатируется современное лесозаготовительное и лесоперерабатывающее оборудование производства США. Специалистов для работы на нем компания начала готовить на базе Тюменского лесотехнического техникума еще в период строительства завода. «Это классический подход к решению проблемы обеспечения современного производства квалифицированными кадрами», - подчеркнул Владимир Якушев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.