Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: лес необходимо разумно использовать и приумножать

Владимир Якушев: лес необходимо разумно использовать и приумножать

Тюмень. Лес - одно из главных богатств, бесценный экономический и экологический ресурс. Он нуждается в мудром, заботливом и хозяйском управлении. Это большая работа, связанная с лесоохраной, восстановлением и поддержанием порядка. Об этом говорится в поздравлении с Днем лесника губернатора Тюменской области Владимира Якушева.
По словам главы региона, ежегодно лесные массивы оказываются под угрозой огненной стихии. Совместными усилиями удается удерживать под контролем ситуацию с пожарами, защищать лесные насаждения от вредителей, восстанавливать лес на вырубленных и поврежденных участках. Сегодня необходимо уделять особое внимание сохранению природы, чтобы передать ее нашим детям и внукам. На протяжении последних лет неравнодушные жители Тюменской области активно участвуют во всероссийской акции «Национальный день посадки леса», внося свою лепту в восстановление лесного массива региона.
«Разумно использовать и приумножать зеленую кладовую земли - основная задача работников лесной отрасли и наша общая цель. Уверен, что ваш профессионализм, преданность своему делу и в дальнейшем будут способствовать сохранению и воспроизводству лесного богатства Тюменской области, внося весомый вклад в ее социально-экономическое развитие», - сказал Владимир Якушев и поблагодарил всех специалистов лесного хозяйства за добросовестный труд, бережное отношение, любовь к природе, а также пожелал им здоровья, оптимизма и благополучия.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.