Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Губернатор оценил альтернативный источник тепла в Заводоуковске

Губернатор оценил альтернативный источник тепла в Заводоуковске

Заводоуковск, Тюменская область. Альтернативный источник теплоснабжения оценил губернатор Тюменской области Владимир Якушев во время рабочей поездки в Заводоуковск.
Глава региона побывал на важном для города объекте - котельной на твердом топливе, которую возвели строители предприятия «Загрос». Она оснащена современным оборудованием и будет обогревать центральную часть города. В день визита губернатора произвели пробный запуск котельной. Глава администрации Александр Анохин рассказал, что подача тепла в жилые дома в округе начнется с 20 сентября. С этого времени котельная войдет в рабочий режим.
Владимир Якушев отметил проект как перспективный. «Введение в эксплуатацию альтернативного источника теплоснабжения позволило замкнуть цикл обработки древесины. Внедрение безотходного производства не только стабилизирует промышленное производство, но и дает гарантию социальной стабильности горожан. Демонтаж старой котельной, приносящей одни убытки, - это большой шаг в модернизации жилищно-коммунального хозяйства Заводоуковского городского округа», - считает глава Тюменской области. По его мнению, использование экологически нейтрального топлива, щепы и опилок, не только улучшит экологию, но и существенно снизит затраты на теплоэнергию.
Кроме того, Владимир Якушев посетил мкр. Новый. Глава региона осмотрел площадки, отведенные под индивидуальное жилищное строительство, в настоящее время здесь возводятся более 500 жилых домов, планируется построить еще 800.
Затем губернатор побывал в заводоуковской средней школе №2. Владимир Якушев оценил построенный этим летом школьный стадион. Спортивный объект используется не только во время занятий физкультурой. На поле подростки с удовольствием играют в футбол и после уроков. Директор школы Валентина Базелюк рассказала, что здесь учатся 1 тыс. 300 человек, и, учитывая бурную застройку мкр. Новый, эта цифра будет расти.
Далее губернатор посетил реконструируемую спортшколу. Совсем скоро местные волейболисты будут тренироваться в современном зале, оборудованном раздевалками и душевыми. Футбольное поле также подготовлено под обустройство газона. Директор ЗАО «Загрос» Сергей Рожков заверил, что необходимые работы специалисты проведут в ближайшее время.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.