Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Владимир Якушев: «НефтьГазТЭК» способствует продвижению инноваций

Владимир Якушев: «НефтьГазТЭК» способствует продвижению инноваций

Тюмень. Главные темы III международного инновационного форума «НефтьГазТЭК» актуальны и остры. Об этом в своем приветственном слове на открытии форума заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
«Символично, что в этом году он посвящен 100-летию со дня рождения нашего легендарного земляка, выдающегося организатора нефтегазовой промышленности Виктора Муравленко. Хорошо известно, что он и его соратники уделяли науке огромное внимание. Поэтому связь науки и производства ярко прослеживается с самого начала освоения Западной Сибири. На форуме стенд фонда имени Муравленко занимает почетное место в выставочной экспозиции. Рядом с ним разместились стенды инновационных компаний, которые предлагают свои идеи и разработки в нефтегазовой сфере», – сказал глава региона.
По словам губернатора, форум позволит специалистам обсудить и проблемы смежных областей науки, так или иначе связанных с отраслью. Среди них: здоровье северян, экология и природопользование, развитие информационных технологий и транспорта. Общение ученых, бизнесменов, представителей власти на одной площадке, по мнению Владимира Якушева, способствует расширению конструктивных связей, продвижению инновационных идей, стимулирует развитие научного потенциала. «На мой взгляд, темы, вынесенные на обсуждение форума, представляют большой интерес для дискуссии. При всех перспективах развития отрасли существуют и конкретные задачи, которые решать надо безотлагательно. Перечислю лишь некоторые. Это проблема падающей добычи сырья, утилизация попутного нефтяного газа, развитие отечественного нефтесервиса, а также проблемы, связанные с экологией природопользования», - подчеркнул губернатор и пожелал участникам форума плодотворной работы и выработки конструктивных предложений.
За несколько минут до открытия международного инновационного форума состоялось подписание соглашения о стратегическом партнерстве и сотрудничестве между правительством Тюменской области и Федеральным государственным автономным учреждением «Российский фонд технологического развития». Подписи под документом поставили заместитель губернатора Тюменской области Олег Заруба и управляющий директор Российского фонда технологического развития Александр Корстников. Затем состоялось награждение победителей молодежного конкурса инновационных проектов в сфере нефтегазовой отрасли.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.