Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Губернатор Главный корпус ТюмГАСУ отреставрируют к началу октября

Главный корпус ТюмГАСУ отреставрируют к началу октября

Тюмень. Главный корпус Тюменского архитектурно-строительного университета отреставрируют к началу октября 2012 года.
Заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный ознакомился с ходом реставрационных работ на знаковых для Тюмени объектах культурного наследия. Он побывал в Знаменском кафедральном соборе и главном корпусе Тюменского архитектурно-строительного университета.
Напомним, средства на восстановление ряда памятников выделены из областного бюджета. В начале июля в рамках рабочей поездки выполнение работ проинспектировал губернатор области Владимир Якушев. По итогам посещения глава региона поручил восстановить архитектурный облик объектов историко-культурного наследия, представляющих наибольший интерес для тюменцев и гостей города.
На здании ТюмГАСУ реставрационные работы идут полным ходом. Подрядчик ООО «Стройтранс» выполняет все в срок, и к началу октября, как и запланировано государственным контрактом, здание будет радовать взгляд тюменцев и гостей города обновленным фасадом.
Зато к подрядчику, выполняющему работы на территории Знаменского кафедрального собора (ООО «Стройсервисинвест», г. Тобольск) претензий накопилось достаточно. Они касаются и темпов выполнения работ, и организации производственной деятельности в целом. Сейчас компания наверстывает отставание от графика. До заморозков на территории храма должны заменить инженерные сети, построить ливневую канализацию, провести благоустройство и отреставрировать ограду с воротами.
Заместитель губернатора потребовал привести территорию собора в порядок. «Необходимо учитывать, что храм действующий, ежедневно его посещает множество верующих, строительные работы не должны мешать людям», - подчеркнул он.
Подрядчик заверил, что в ближайшее время неудобства для прихожан будут минимизированы. К концу сентября основные работы по прокладке сетей будут завершены, и строители приступят к выполнению благоустройства прилегающей к храму территории. Планируется, что в конце ноября текущего года ограду Знаменского собора украсят восстановленные ворота.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.