Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Угнанные машины попадают в утиль

Угнанные машины попадают в утиль

В ночь на среду в дежурную часть отдела полиции №6 Тюмени поступило телефонное сообщение от мужчины, который заявил об угоне своего «Москвич». По словам потерпевшего, его сосед из окна квартиры видел, как неизвестные люди тросом прицепили машину к такси и потащили в неизвестном направлении.
На указанный адрес выехала следственно-оперативная группа. Свидетель кражи запомнил государственный номер автомашины такси, что облегчило поиск преступника и угнанной машины.
Как вскоре оказалось, инициатором угона стал сам таксист, который утащил и сдал чужую машину в пункт приема металлолома. К приезду оперативников угнанный «Москвич» работники утиля практически пустили под пресс. Угонщиком оказался 23-летний ранее не судимый житель Тюмени, который проверяется на совершение аналогичных преступлений.
Также проводится проверка в отношении организации, перерабатывающей черные металлы, куда сдавался автомобиль. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Полиция обращается к гражданам с просьбой проявлять хотя бы интерес к сохранности своего имущества.
Не оставляйте свой транспорт в плохо освещенном и не просматриваемом из окна месте, а если заметили попытку угона или кражи – немедленно сообщайте в полицию. Не пытайтесь самостоятельно пресечь попытку преступления – это может быть опасно. Лучше звоните в дежурную часть городской полиции по телефонам: 794-311 или 02, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Тюмени.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.