Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Ловкач сдавал чужую квартиру и продавал воздух

Ловкач сдавал чужую квартиру и продавал воздух

В Ишиме предан суду мошенник, который сдавал в аренду чужую квартиру и продавал несуществующее дизельное топливо. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
Как установило следствие, 21-летний Бауржан М. снял в Ишиме квартиру и решил незаконно сдать ее в аренду. 1 мая он взял предоплату за проживание в квартире с одной семьи, а 2 мая – с другой.
Второго же мая в квартиру пришла риэлтер, и Бауржан освободил жилье. Вскоре в жилое помещение поочередно прибыли новые квартиросъемщики. От риэлтера они и узнали, что молодой человек не имел права сдавать им жилье. Размер ущерба составил более восьми тысяч рублей.
Следствие выяснило, что в мае и июне подозреваемый разъезжал по населенным пунктам и предлагал сельчанам приобрести у него дизельное топливо по заниженной цене. При этом топлива у него в наличии не было. Граждане, не подозревая обмана, передавали злоумышленнику деньги, которые он похищал. От действий мошенника пострадало пять человек. Сумма ущерба – 44 тыс. рублей.
30 июня 2012 года полицейские пресекли деятельность афериста. Он задержан и заключен под стражу. Бауржану М. предъявлено обвинение в мошенничестве и краже.
Ишимская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила материалы дела в суд.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.