Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Дочь била пожилого отца, а тот ей метил в сердце

Дочь била пожилого отца, а тот ей метил в сердце

В Центральном районном суде Тюмени рассматривается уголовное дело в отношении ранее судимого 60-летнего алкоголика, пытавшегося зарезать родную дочь.
По словам помощника прокурора Центрального АО Тюмени Татьяны Есюниной, утром 22 июля текущего года молодая женщина вернулась домой с суточного дежурства и застала папашу уже пьяным. Дочь в очередной раз высказала ему претензии и попыталась образумить старика, который после употребления алкоголя становился агрессивным и лез в драку.
Она отобрала у него откупоренную бутылку вина и взялась за домашние дела. Через час в гости к «веселой» семейке пришел двоюродный брат мужа хозяйки и принес с собой початую банку пива.
Все уселись за стол. Женщина хлебнула пива и даже вернула папаше его бутылку вина. После разговоров мужчины померились силами в армрестлинге и на этот раз обошлось без драки.
Через некоторое время расторопный родственник по просьбе золовки сбегал за сигаретами и на ее деньги прихватил еще пива. Вернувшийся с пивом гость еле сдержался от нападок старика, беспричинно бросившегося его душить. Гость пересилил себя и даже нашел силы его успокоить и отправить спать. Вздремнуть решила и хозяйка.
Примерно в 16 часов ее разбудил звонок мобильного телефона, и она пошла готовить ужин. Отец в это время кружил по квартире и что-то бурчал себе под нос.
И вдруг родитель со словами – «ты живешь сегодня последний день» – метнулся на кухню, схватил со стола нож и бросился на дочь. Завязалась драка. Жертва позвала на помощь и тут же получила три удара ножом в область сердца. На крик прибежал спавший в дальней комнате гость, который оттолкнул злодея, забрал нож, а потом вызвал «неотложку» и полицию. К счастью, ножевые ранения оказались не смертельными и женщина выжила.
На следствии старик признал свою вину и заявил, что не хотел убивать дочь – только припугнуть. По его словам, после ссоры дочь повалила его на пол и избила руками и ногами. Якобы, он стерпел первый раз, не сопротивлялся и даже втроем они продолжили пьянствовать. Но когда дочь бросилась на него второй раз – взялся за нож. Дескать, плохо соображал и не понимал, что делал.
Престарелый злодей обвиняется в покушении на убийство. Судебно-медицинская экспертиза признала подсудимого вменяемым. В момент совершения преступления в состоянии аффекта он не находился, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе Тюменского областного суда.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.