Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия За семь лет четверо преступников украли 22 автомобиля

За семь лет четверо преступников украли 22 автомобиля

Прокуратура Центрального округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 30-летних Николая М. и Павла Ч., 32-летнего Павла П. и 36-летнего Эдуарда Ш. Они обвиняются по ч.4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованная группой, в крупном размере), сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
По версии следствия, в июне 2005 года Николай М. и Павел Ч., создали в Тюмени организованную преступную группу для хищения транспортных средств отечественного и иностранного производства. Позднее к ним присоединились еще двое обвиняемых.
Для совершения преступлений злоумышленники использовали современные электронные устройства для отключения систем сигнализации автомашин. Сначала они за бесценок покупали пострадавший в дорожной аварии автомобиль, а потом совершали кражу автотранспортного средства, сходного по марке с разбитым автомобилем. На похищенную автомашину «вваривались» номерные агрегаты ранее приобретенной машин. После этого автомобиль продавался или оформлялся на одного из участников группировки.
Кроме того, злоумышленники под «заказ» воровали автомобили и продавали их. Таким способом в период с июня 2005 года по январь 2012 года было похищено 22 автомашины. Размер ущерба, причиненного потерпевшим, составил около 5 млн. рублей.
В феврале в ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранительные органы задержали троих участников банды. Все они заключены под стражу. Еще один находится под подпиской о невыезде.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.