Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия «ГрандОтельУват» должен вернуть субсидию

«ГрандОтельУват» должен вернуть субсидию

Прокуратура Тюменской области выявила нарушения законодательства при предоставлении администрацией Уватского района муниципальной преференции ООО «ГрандОтельУват».
В 2010 году администрация района заключила с ООО «ГрандОтельУват» договор о предоставлении субсидии на оказание туристических и гостиничных услуг. Отелю были перечислены 6,9 млн. рублей. Договор был заключен с нарушениями закона. Как выяснила прокуратура, «ГрандОтельУват» имеет лицензию на розничную продажу алкогольной продукции.
Между тем, согласно Федеральному закону «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» финансовая поддержка не может оказываться организациям, осуществляющим реализацию алкогольной продукции, поскольку торговля алкоголем относится к высокорентабельным видам деятельности.
Кроме того, в нарушение Федерального закона «О защите конкуренции» вопрос о предоставлении отелю преференции не был согласован органом местного самоуправления с антимонопольной службой.
В этой связи прокурор области предъявил в арбитражный суд Тюменской области иск о признании указанного выше договора недействительным и взыскании с ООО «ГрандОтельУват» незаконно предоставленной субсидии в размере 5,7 млн. рублей (часть денежных средств общество возвратило в бюджет в добровольном порядке). Арбитражный суд в полном объеме удовлетворил требования прокурора области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.