Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Откинувшись с зоны, злодеи пошли на "гоп-стоп"

Откинувшись с зоны, злодеи пошли на "гоп-стоп"

Сыщикам управления уголовного розыска УМВД Тюменской области удалось установить и задержать преступную группу, подозреваемую в разбоях и грабежах в Тюмени.
Как сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе ведомства, в сентябре этого года молодые люди напали на сотрудницу одного из тюменских пунктов приема лома черных и цветных металлов.
Заранее спланировав преступление, один из участников группы договорился с приемщиком о сдаче крупной партии чермета. Зная, что деньги для закупки утиля привозит сотрудница пункта, злодеи решили на нее напасть и утром следующих суток устроили засаду у пункта приема лома.
Дождавшись женщину, налетчики контузили ее несколькими ударами и, отобрав сумку с деньгами, скрылись с места преступления. Ущерб составил 80 тыс. рублей.
В сентябреэти же злодеи с обрезом охотничьего ружья ворвались в продуктовый магазин по улице Пермякова в Тюмени и, обезвредив охранника и продавца, обчистили кассу. Сыщикам удалось установить номер машины налетчиков и при помощи инспекторов ГИБДД задержать злодеев на трассе Тюмень – Омск. Злодеями оказались ранее судимые граждане в возрасте 34, 23 и 22 лет.
В ходе предварительного расследования выяснилось, что они познакомились в исправительной колонии и уже на свободе решили снова встать на криминальный путь.
По факту группового разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Подозреваемые отрабатываются на причастность к аналогичным преступлениям.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.