Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Раскрываемость преступлений в Ялуторовске составила 80 процентов

Раскрываемость преступлений в Ялуторовске составила 80 процентов

Ялуторовская полиция подвела результаты оперативно-служебной деятельности за девять месяцев. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В обсуждении вопросов, выдвинутых на повестку совещания, приняли активное участие заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Тюменской области Сергей Германович Рыбаков, ялуторовский межрайонный прокурор Альберт Тагирович Кульмухаметов, врио начальника Межмуниципального отдела внутренних дел Владислав Александрович Федоров и оперативно-начальствующий состав правоохранительного органа.
Проведенный анализ состояния криминогенной обстановки за 9 месяцев текущего года показал, что общая раскрываемость преступлений составила 80,4%, тяжких и особо тяжких преступлений– 86,8%, удалось сохранить положительную динамику раскрытия преступлений по «горячим» следам», на Ялуторовской территории, которая составила 43,9%. В первую очередь полицейскими уделено внимание раскрытию имущественных преступлений, раскрываемость которых превысила уровень прошлого года (63,5%, п.г. 63,0%), организована работа по борьбе с кражами, как основным видом совершаемых преступлений. Обеспечены раскрываемость грабежей, есть определенные результаты по раскрытию преступлений прошлых лет (23 преступления). В результате комплексного подхода к обеспечению охраны общественного порядка, не допущено роста числа преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе, на улицах.
Большое внимание участников совещания было уделено вопросу организации профилактической работы и принимаемым мерам к снижению рецидивной, пьяной, несовершеннолетней преступности. Обсуждению самой тревожной темы встречи – состоянию аварийности на обслуживаемой территории и мерам, принимаемым отделом ГИБДД по профилактике дорожно–транспортных происшествий, была посвящена большая часть времени заседания. В результате конструктивного разговора, выделив болезненные точки, стражи порядка определили ряд необходимых мер, которые должны повлиять на стабилизацию непростой ситуации на дорогах, а сложность и серьезность данной темы подтверждают следующие цифры: за 9 месяцев зарегистрировано 156 ДТП, 130 человек травмировано, погибло 15 человек.
Рассмотрев положительные и отрицательные моменты оперативно-служебной деятельности, Рыбаков С.Г. подвел итог встречи, сделав акцент на профессионализме сотрудников отдела, которые должны направить все свои силы на профилактику и раскрытие преступлений. В целом результаты оперативно– служебной деятельности оценены положительно.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.