Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия В Викуловском районе незаконно прокалывали мочки ушей

В Викуловском районе незаконно прокалывали мочки ушей

В Викуловском районе к ответственности привлечена омская предпринимательница, которая в нарушение закона прокалывала местным жительницам мочки ушей.
«По закону услуги по проколу мочек ушей являются медицинскими и оказываются сотрудниками, имеющими медицинское образование. Помещения должны соответствовать санитарным нормам, установленным для медицинских учреждений. При оказании услуг до потребителя доводится информация о графике работы предпринимателя и месте его нахождения», – говорится в сообщении пресс-службе областной прокуратуры.
Между тем, индивидуальная предпринимательница из Омской области в райцентре Викулово арендовала торговое место в промышленном магазине. Там ее сотрудница в помещении, где шла торговля сантехникой, прокалывала пистолетом «Studex» местным жительницы мочки ушей. При этом отсутствовали условия для гигиенической обработки рук, не было умывальника. Женщина свои руки обрабатывала муравьиным спиртом с истекшим сроком годности. Кроме того, она более года не проходила медицинский осмотр, а также не имела специального образования. Информация о месте нахождения предпринимательницы, графике ее работы отсутствовала.
В этой связи прокуратура Викуловского района возбудила в отношении предпринимательницы из Омской области административные дела. По результатам их рассмотрения Роспотребнадзор по Тюменской области подверг омичку штрафу.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.