Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Внедорожник налетел на кабана и съехал в кювет

Внедорожник налетел на кабана и съехал в кювет

13 человек пострадали в минувшие сутки в девяти дорожных авариях в Тюменской области.
Около 8 часов утра водитель «Дэу Нексии», двигаясь по двору дома №156 по ул. Республики в областном центре, не уступил дорогу пешеходам, в результате чего его автомобиль ударил 65-летнего мужчину, который получил травму колена.
Также около 8 часов утра на улице Пермякова в Тюмени столкнулись а/м ВАЗ 21099, «Богдан» и «Ниссан». По предварительным данным, водитель 99-ой не выдержал безопасную дистанцию, в результате чего произошло столкновение. 30-летняя женщина, пассажирка «Богдана», получила травму головы.
В начале девятого утра на улице Олимпийской в Тюмени а/м «Опель» сбил пешехода. 50-летний мужчина, по предварительным данным, переходил улицу вне пешеходного перехода. У пострадавшего ушиб затылка и вывих плеча.
В селе Вагай столкнулись скутер и «Лада Калина». Авария произошла на перекрестке улиц Кирова и Красногвардейской райцентра. По предварительным данным, правила движения нарушил 13-летний скутерист, не предоставив преимущество автомобилю, двигавшемуся по главной дороге. В результате происшествия сам подросток и его сверстник, пассажир скутера, получили сотрясения головного мозга.
На скользкой осенней дороге водители, порой в силу излишней самоуверенности или отсутствия навыков вождения, теряют контроль над движением автомобиля и могут оказаться в аварийной ситуации. В первую очередь это относится к начинающим автомобилистам, отмечают в пресс-службе Управления ГИБДД Тюменской области. Так, на 452-м километре трассы Тюмень – Ханты-Мансийск в Уватском районе перевернулась «Лада» 13-й модели. 24-летний водитель не справился с управлением и получил в результате травмы головы и грудной клетки. Водительский стаж молодого человека – 2,5 месяца.
На 25-м километре автодороги Бердюжье – Голышманово перевернулась «Хонда Стэпвэгон». Водитель со стажем 2 месяца, как и в предыдущем случае, не справился с управлением. Травмы получили пассажиры: у 9-летней девочки травма головы, 41-летняя женщина получила перелом шейных позвонков.
Три человека пострадали в столкновении ВАЗовской «десятки» и грузовика «ДАФ» на 327-ом километре трассы Тюмень – Омск. Водитель легкового автомобиля не выдержал дистанцию. Переломы и ушибы получили пассажиры «Лады», мужчины 38-ми и 58-ми лет.
Около 11 часов вечера на 308-м километре федеральной автодороги Екатеринбург – Тюмень в Тюменском районе под колеса «Нивы» выбежал лесной кабан. Водитель внедорожника, сбив зверя, не удержал автомобиль на дороге, «Нива» съехала в кювет и перевернулась. В результате происшествия 23-летняя пассажирка «Нивы» получила травму поясницы.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.