Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Тюменцы около 600 тыс. раз нарушили ПДД в этом году

Тюменцы около 600 тыс. раз нарушили ПДД в этом году

Жители Тюменской области в этом году почти шестьсот тысяч раз нарушили Правила дорожного движения. Это зафиксировали сотрудники ГИБДД, камеры автоматической фиксации нарушений ПДД, а также инспекторы ДПС с помощью спецсредств, имеющих функции фотосъемки и видеозаписи. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе ГИБДД по Тюменской области.
С начала года на дорогах области произошло 2749 дорожно-транспортных происшествий, погибли 294 человека, в том числе 11 детей, 3837 человек получили травмы.
На водителей транспортных средств инспекторами ДПС составлено 517 тысяч административных материалов, на пешеходов – более 60 тысяч.
Более 10,5 тысяч водителей отстранены от управления транспортом за езду в состоянии алкогольного опьянения, еще 1600 отказались от прохождения медосвидетельствования. Задержаны 636 водителей, управляющих транспортом будучи лишенными права управления. Более 12 тысяч водителей привлечены к ответственности за выезд на встречную полосу, в том числе за езду по дороге с односторонним движением, 922 водителя скрылись с места ДТП и были задержаны.
Судами области принято решение о лишении права управления транспортом в отношении 9093 водителей, к административному аресту привлечены почти 4,5 тысячи водителей.
20 227 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов, 34698 перевозили детей без удерживающих устройств, более 255 тысяч раз водители превышали установленную скорость движения, еще 65 тысяч нарушений (в большей части превышение скоростного режима) зафиксировано камерами автоматической фиксации нарушений ПДД.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.