Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Наркоделец приговорен к 9 годам заключения

Наркоделец приговорен к 9 годам заключения

Сегодня Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего Романа Антонова, обвиняемого в незаконном обороте наркотиков. Он приговорен к 9 годам заключения в исправительной колонии строгого режима.
По данным следствия, в феврале 2011 года Антонов создал в Тюмени организованную преступную группу для сбыта синтетических наркотиков. В ее состав вошли Павел Файгалиев и Евгений Кодолов.
Согласно распределению ролей Антонов через сеть Интернет заказывал наркотики, которые затем на почте получал Файгалиев. Антонов фасовал криминальный товар и передавал его сообщникам для сбыта через тайники. Местонахождение наркотика сообщалось покупателям только после его оплаты. С целью увеличения прибыли Кодолов рассылал потенциальным приобретателям наркотических средств смс-сообщения с рекламой наркотиков.
Как установило следствие, 18 августа 2011 года Антонов заказал через Интернет более 2 килограммов синтетического наркотика. На следующий день Файгалиев получил посылку с опасным веществом на почте, после чего был задержан сотрудниками управления наркоконтроля по Тюменской области. Сам Антонов был задержан в июле 2012 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий и заключен под стражу.
Ранее к 9 годам лишения свободы был осужден Кодолов и 4 годам – Файгалиев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.