Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Тюменская полиция перекрыла крупный канал распростанения героина

Тюменская полиция перекрыла крупный канал распростанения героина

В результате успешных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками тюменского отдела по пресечению незаконного оборота наркотиков удалось установить и задержать с поличным 39-летнюю уроженку областного центра, торговавшую героином в особо крупных размерах, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.
Отсидев 6 лет за торговлю наркотиками, женщина, выйдя на свободу, продолжила криминальный бизнес. Получив информацию об этом, оперативники провели операцию с проверочной закупкой, в результате которой дилерша была задержана за сбыт 7,7 граммов героина
В ходе обыска в квартире задержанной сотрудниками полиции изъяли пакте с героином общей массой 548 граммов, что приравнивается к 17,5 тысячам доз или 11 миллионам рублей при средней стоимости дозы в 800 рублей. Также в квартире были обнаружены электронные весы для расфасовки доз, упаковочная пленка и использованные одноразовые шприцы.
В отношении сбытчицы возбуждено уголовное дело по совокупности статей Уголовного кодекса России, предусматривающих наказание за незаконное хранение и сбыт наркотиков в особо крупном размерах. Ей грозит наказание до 20 лет лишения свободы.
В настоящее время проводятся необходимые следственные и оперативные мероприятия для установления каналов распространения героина, а также лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.