Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Водители региона не пристегивают детей и ездят на красный

Водители региона не пристегивают детей и ездят на красный

Тюмень. 16 дорожно-транспортных происшествий произошло 19 октября на дорогах Тюменской области. Пять человек погибли, 20 травмированы.
Как сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области, 10-месячная девочка погибла в ДТП на 67 км автодороги Тюмень-Омск. Здесь в 14 часов 40 минут столкнулись «Хундай-Акцент» из Ишима и ВАЗ21122 из д. Желнино Сорокинского района. По предварительным данным, иномарка выехала на встречную полосу. 31-летний водитель «Лады» погиб на месте аварии. На заднем сиденье автомобиля справа находились жена и 10-месячная дочка водителя, женщина не была пристегнута ремнем безопасности, девочка сидела у нее на руках. Малышка получила тяжелые травмы, была доставлена во 2 областную больницу в Тюмени и там скончалась. У ее мамы ссадина верхней губы. Перевозя младенца без детского удерживающего устройства, родители лишили его шанса остаться в живых. Кроме того, в этом столкновении пострадали 54-летний водитель и 55-летняя пассажирка иномарки, у них ушибы.
В Тобольском районе, на 282 км автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск, автомобиль ВАЗ217230 выехал на встречную полосу и «залетел» по МАЗ. 19-летняя водитель легкового автомобиля, жительница Нижневартовска, погибла. Две пассажирки 18 и 23 лет получили тяжелые травмы.
Два пешехода погибли под колесами автомобилей в Ишиме и в Тюмени. В 7 часов 20 минут на мосту через р. Карасулька водитель на автомобиль «Лифан» не учел дорожных условий, не выдержал безопасную скорость и наехал на 57-летнего пешехода. Мужчина погиб. Водитель сел за руль, будучи лишенным права управления автомобилем. В 00 часов 35 минут 20 октября в Тюмени на ул. Коммунистической «Жигулями» 10 модели, которыми управлял 18-летний водитель, сбит пешеход. Человек скончался на месте ДТП. Его личность устанавливается. Предварительно, пешеход переходил улицу вне перехода.
Две аварии почти одновременно случились в Тюмени из-за нарушения правил проезда перекрестков. На ул. Котельщиков 16 столкнулись «Семерка», «Газель» и «Вольво». Предварительно, 41-летняя водитель «Жигулей» выехала на перекресток на красный сигнал светофора. Она и пострадала, получив ушибы. А на перекрестке ул. Камышинской и Крупской столкнулись «Порше-Кайен» и ДЭУ. Водитель «Порше», поворачивая налево, не пропустил автомобиль, движущийся прямо. В ДТП пострадали пассажиры ДЭУ - женщина 47-и лет и 5-летний мальчик, у обоих ушибы.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.