Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Почти 150 пьяных водителей задержали за выходные

Почти 150 пьяных водителей задержали за выходные

Более сотни (137) водителей в состоянии опьянения отстранили от управления транспортом в минувшие выходные инспекторы ДПС на дорогах Тюменской области, в том числе 55 в Тюмени, сообщили в пресс-службе областного ГИБДД. Ранее такое количество пьяных водителей на дорогах задерживалось только по большим праздникам, таким как Новый год, 9 мая, 8 марта.
Пьяные поездки тюменцев не преминули дать свои печальные результаты. Во втором часу ночи с субботы на воскресенье в областном центре на Московском тракте, на пешеходном переходе у ТЦ «Колумб», автомобиль «Мерседес» сбил 12-летнего подростка. Ребенок с братом, мамой и тетей возвращались домой из кинотеатра. По словам женщин, машин не было, и они смело пошли через дорогу. Когда мальчики почти уже перешли проезжую часть, неожиданно появившийся «Мерседес» сбил младшего из них, после чего въехал в дорожное ограждение.
39-летний водитель иномарки оказался настолько пьян, что с трудом стоял на ногах. Но сам мужчина, несмотря на исходящий от него резкий запах алкоголя, утверждал, что он трезв. Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции, он объяснил, что «услышал какой-то хлопок, после чего его автомобиль въехал в забор, а потом на него напали люди». Ребенок получил тяжелую черепно-мозговую травму и перелом скуловой кости, и находится в больнице в тяжелом состоянии. Водитель иномарки ранее уже неоднократно задерживался сотрудниками ГИБДД за управление в состоянии опьянения.
Продолжил ночную вакханалию еще один нетрезвый водитель, который спровоцировал аварию, в которой пострадали 4 человека, около 2-х часов той же ночи на улице Республики, напротив дома № 96 в областном центре. 28-летний мужчина, находясь в состоянии опьянения, управлял а/м «Субару», не выдержал дистанцию и «догнал» два автомобиля: «Форд» и «Тойота». В результате происшествия сам «гонщик» получил ушибы ног. У 21-летнего водителя «Тойоты» и его пассажиров, молодых людей, 24-х и 26-ти лет, травмы серьезнее: черепно-мозговые, переломы ребер и конечностей.
6 автопатрулей специализированного батальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД России по Тюменской области в эту ночь работали «по пьяным» в Тобольске. Задержаны 9 пьяных за рулем, один из них – инструктор автошколы «Автодебют» на учебном автомобиле!
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.