Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Зверюшкам придумали гуманные капканы

Зверюшкам придумали гуманные капканы

Основными нарушениями правил охоты остаются охота без документов на право добычи охотничьих ресурсов, нарушение сроков охоты, нарушение правил перевозки оружия и использование незарегистрированного оружия. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал начальник Управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Тюменской области Александр Матыченко.
По его словам, с недавних пор запрещена охота с использованием ногодавящих капканов при добыче некоторых пушных зверей – они сильно страдают. Всем охотникам (кроме народов Севера) запрещены и деревянные плашки, челканы и другие приспособления для поимки пушного зверья.
Из гуманных соображений разрешено использование специальных капканов для быстрого умерщвления попавшихся животных. Однако браконьеры широко используют ловушки и запрещенные капканы. Инспекторы охотнадзора выявили 24 запрещенных орудия лова, в которые попались две косули, соболь и ондатра.
За незаконное использование ловчих устройств к административной ответственности привлечено семь человек, а к уголовной – два браконьера.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.