Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Зимняя резина не спасла водительницу от КамАЗа

Зимняя резина не спасла водительницу от КамАЗа

В областном центре в минувшие сутки зарегистрировано 130 столкновений транспорта с материальным ущербом. В дорожных авариях в Тюменской области погиб один человек и пострадали 18. Причиной всплеска дорожного травматизма стали погодные условия – мокрый снег и гололед.
Трагедия произошла в 21.00 на 38-м километре федеральной автодороги Тюмень – Омск в Тюменском районе. 32-летняя женщина, управлявшая автомобилем «Лада Калина», не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения. Результатом стало столкновение со встречным КамАЗом. От полученных травм женщина скончалась. По предварительным данным, причиной выезда легкового автомобиля на полосу встречного движения стало превышение безопасной скорости движения в сложных метеоусловиях. Стаж водительницы «Калины» составлял всего год. И хотя ее машина была обута в зимнюю резину, возможно, женщина просто недооценила опасности, которую может представлять мокрая и скользкая осенняя дорога.
Четыре человека пострадали в столкновении двух УАЗов на 34-м километре трассы Тюмень – Ханты-Мансийск в Тюменском районе. Причина происшествия схожа – двигаясь со скоростью, не обеспечивающей безопасность, водитель ульяновского внедорожника выехал на полосу встречного движения, где его машина столкнулась с «соплеменником». В результате происшествия трое мужчин и 49-летняя женщина получили различные травмы.
Превышение скорости также стало причиной происшествий и в областном центре. В 11 часов дня на ул. Республики, напротив дома №205, «Пежо» въехал в препятствие, а затем в автомобиль «Фиат». Травмы головы получили пассажирки автомобилей 62 лет и 41 года, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.
«Нива» столкнулась с «Ладой» 10-й модели в первом часу дня на улице Голышева. 49-летний водитель «десятки» получил травмы грудной клетки и колена.
На Салаирском тракте в час дня столкнулись УАЗ и еще одна «Лада». 50-летний водитель внедорожника и 67-летняя женщина, управлявшая «Ладой», получили травмы головы и грудной клетки.
ГИБДД по Тюменской области предупреждает: чтобы не попасть в аварию будьте внимательны и двигайтесь со скоростью, обеспечивающей постоянный контроль над движением Вашего автомобиля.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.