Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Житель Тобольска обворовал 10 иномарок в Тюмени

Житель Тобольска обворовал 10 иномарок в Тюмени

Прокуратура Ленинского округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Тобольска Дмитрия Г. Он обвиняется по ст.158 УК РФ (кража).
Как сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе областной прокуратуры, в декабре 2011 года молодой человек приобрел в Москве электронное устройство код-граббер для отключения охранной автосигнализации марки «Scher-khan». А 29 декабря возле одного из тобольских торговых центров он присмотрел автомобиль «Toyota Land Cruiser Rrado 150», оборудованный данной сигнализацией. В момент, когда владелец выходил из машины и включал охранную систему, Дмитрий с помощью код-граббера перехватил сигнал управления охранной системой и впоследствии ее отключил. Беспрепятственно проникнув в салон иномарки, он похитил 361 тыс. рублей и скрылся с места происшествия.
Таким способом он совершил еще три кражи в Тобольске, после чего в марте 2012 года перебрался в Тюмень. В период с марта по июль 2012 года у тюменских торговых центров, детсадов с помощью код-граббера обворовал еще 10 иномарок. Общий размер ущерба, причиненного потерпевшим, составил более 900 тыс. рублей.
10 июля в ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан правоохранительными органами и по решению заключен под стражу.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.