Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия "Адидас", "Рибок" и "Найк" берегут торговый знак

"Адидас", "Рибок" и "Найк" берегут торговый знак

С начала года полицейские подразделения вместе с коллегами из таможенных органов Тюменской области выявили 240 административных правонарушений в области нарушения авторских прав и незаконного использования товарного знака.
Из подпольной торговли изъято более 8 тыс. единиц контрафактной продукции на сумму, превышающую два миллиона рублей. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал начальник ООПАЗ УМВД по Тюменской области подполковник полиции Олег Кузнецов.
В основном контрафактные товары поступают в Тюменскую область с мелкими предпринимателями, скупающими их на оптовых рынках и базах Москвы или Екатеринбурга. Как правило, это обувь и носимые вещи известных брендов элитной или спортивной одежды.
Представители фирм «Адидас», «Рибок» и «Найк» – активные противники некачественных, а иногда и опасных для здоровья подделок. При выявлении контрафактной продукции они всегда предлагают свои экспертные услуги.
Удивительно, но некоторым известным фирмам, производящим брендовую одежду, абсолютно безразличны подпольные производители, а иногда и выгодны. Дескать, подпольщики им делают бесплатную рекламу.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.