Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Молодая сотрудница банка украла у пенсионеров два миллиона

Молодая сотрудница банка украла у пенсионеров два миллиона

Около двух миллионов рублей присвоила сотрудница банка в Абатском районе. В отношении 22-летней девушки – бывшего контролера-кассира отделения банка в селе Быструха возбуждено уголовное дело. Она обвиняется в мошенничестве, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе УМВД по Тюменской области.
Предварительное следствие по уголовному делу началось с заявления сотрудника службы безопасности банка. Пенсионер обратился в финансовое учреждение для получения компенсации по вкладу. Однако ему отказали. Мужчина, не согласный с таким положением дел, написал на имя руководителя банка претензию с требованием разобраться в сложившейся ситуации.
Назначенная ревизия вскрыла преступную деятельность контролера-кассира, уволившегося по сокращению штата в сентябре этого года. Пострадавших уже насчитывается 16 человек. Все похищенные средства вкладчикам банк возместил.
Как выяснилось, не чистая на руку сотрудница в период с сентября 2010 по август 2012 годы присваивала денежные средства вкладчиков. Обманывала девушка в большинстве случаев пенсионеров. Они ей доверяли и подписывали предоставленные ею документы, даже не прочитав их. Пользовалась мошенница разными преступными схемами – подделывала подписи на расходных ордерах и лично получала деньги, во время обращения пенсионеров в банк выдавала суммы по запросу, а в программу вбивала вдвое меньшую сумму.
В ходе следствия полицейские выяснили, что большую часть денег мошенница потратила на обучение в одном из высших учебных заведений Тюмени, где проживает в настоящее время. Теперь будущему экономисту грозит до десяти лет лишения свободы.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.