Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Семиклассника подозревают в 23 кражах

Семиклассника подозревают в 23 кражах

Сотрудниками полиции задержан 13-летний подросток, который еще не достиг возраста уголовной ответственности за кражи, однако его подозревают в 23 случаях воровства, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе УМВД России по Тюмени.
Задержали ученика 7 класса в начале осени за кражу сотового телефона с витрины магазина в торговом центре «Фаворит». Молодой человек был помещен в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей сначала на 48 часов, а затем на месяц. В течение этого месяца сотрудники уголовного розыска установили возможную причастность подростка к другим кражам, однако по условиям содержания не могли проводить с ним мероприятия до истечения срока.
Когда с ним начали работать инспекторы по делам несовершеннолетних, то стали выясняться множества эпизодов, по которым молодой человек стал давать признательные показания. Подросток совершал кражи из автомобилей, воровал то, что «плохо лежит»: навигаторы, телефоны, регистраторы, зарядные устройства. Был даже случай, когда он украл стройматериалы из грузового автомобиля. Когда точно и где совершались кражи, задержанный не помнит. Сейчас сотрудники полиции проводят всестороннюю работу по установлению всех потерпевших, некоторые из которых даже не заявляли о пропаже имущества. Многое из похищенного уже изъято.
Кроме этого школьник проходит свидетелем по делу об угоне, по подозрению в совершении которого задержан его товарищ – 16-летний студент колледжа.
Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 собирают материалы для передачи в суд. Подросток будет состоять на учете, сотрудники полиции будут ходатайствовать о помещении его в спецшколу.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.