Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия За гибель трех человек водитель отсидит три года

За гибель трех человек водитель отсидит три года

В Тобольске осужден 25-летний Андрей Гаманюк, который в состоянии опьянения совершил аварию, унесшую три человеческие жизни. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
Суд назначил ему три года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, он на три года лишен права управления транспортным средством.
В феврале этого года Гаманюк был лишен водительских прав на 1 год 8 месяцев за управление автомобилем в состоянии опьянения. Между тем 21 июня он вновь сел за руль в нетрезвом состоянии.
В ночь с 20 на 21 июня по приглашению своих знакомых осужденный приехал в деревню Панушкова Тобольского района, чтобы порыбачить и отдохнуть на природе. После распития бутылки водки Гаманюк сел за руль своего автомобиля ГАЗ-2217 «Соболь» и, взяв в качестве пассажира 27-летнего приятеля, уехал с рыбалки. Выехав на федеральную трассу, он грубо нарушил правила дорожного движения. Проигнорировав знак «Обгон запрещен», он выехал на встречную полосу. Там «Соболь» в лобовую столкнулся с автомобилем ГАЗ-330273 «Газель». От удара «Газель» отбросило на встречную полосу, где она врезалась в грузовик «Скания».
В результате происшествия погибли пассажир, находившийся в «Соболе», 38-летняя супруга водителя «Газели» и его 25-летний племянник.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.