Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Дезоморфинщику поверили на слово

Дезоморфинщику поверили на слово

По приговору Центрального районного суда Тюмени 31-летний дезоморфинщик Евгений Абдуллин получил 3 с половиной года лишения свободы, условно. Теперь все это время без согласия органов, ведающих исполнением наказания, он не может менять место жительства и работы, должен ежемесячно являться на регистрацию и обязательно пройти курс лечения от наркомании.
Как рассказали «Вслух.ру» в пресс-службе Тюменского областного суда, около полуночи 10 июля текущего года полицейские задержали этого «алхимика» возле многоквартирного дома по улице Заводской города Тюмени.
В правом кармане спортивных брюк Абдуллина сыщики нашли шприц с дезоморфином общим весом почти четыре грамма (что по действующему УК РФ считается особо крупным размером).
В судебном заседании наркоман полностью признал свою вину и рассказал, что дезоморфин приготовил для себя в квартире приятеля и не собирался им торговать. А все необходимые препараты для производства наркотика он принес с собой. Сваренного наркотика оказалось слишком много и он, уколовшись, часть закачал в шприц и оставил при себе до следующего раза. Выбравшись из квартиры, он скинул в мусорный бак пустую упаковку от использованных таблеток и направился домой, но через несколько метров его задержала полиция.
Евгений Абдуллин просил суд не лишать его свободы потому, что он раскаялся в совершенном преступлении. До задержания он кололся всего полгода и раз в три дня. А как попался сыщикам, три месяца не употреблял наркотиков. Он живет с мамой– пенсионеркой и женщиной, с которой намерен создать семью.
У матери маленькая пенсия и если его лишат свободы, то она останется без средств к существованию. Центральный районный суд Тюмени признал эти обстоятельства смягчающими вину Абдуллина, его положительные характеристики по месту жительства и работы, уход за престарелой матерью, а также искреннее стремление встать на путь исправления и не совершать преступлений, рассказал «Вслух.ру.» помощник прокурора Центрального АО Тюмени Денис Щеглов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.