Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Местное пиво в Антипино продавали под видом "Крушовицы" и "Пилснера"

Местное пиво в Антипино продавали под видом "Крушовицы" и "Пилснера"

Как оказалось, без заявлений граждан контролирующим и проверяющим организациям просто невозможно организовать проверку происхождения товара на прилавках магазинов и бутиков. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил начальник ООПАЗ УМВД по Тюменской области подполковник полиции Олег Кузнецов.
По словам Олега Евгеньевича, несмотря на серьезные кадровые сокращения, тюменским полицейским (оперативникам ОБЭП, участковым уполномоченным и полицейским подразделений по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке) удалось провести четыре профилактических мероприятия по выявлению контрафактных товаров на улицах городов и поселков юга Тюменской области.
Наряду с фальшивыми вещами полицейские выявляют и контрафактные продукты питания. Например, в прошлом году один тюменский знаток хмельных напитков дегустировал пиво в одном из баров поселка Антипино и, не узнав вкуса любимого напитка, обратился в полицию. Как вскоре оказалось, предприимчивые коммерсанты выдавали отечественное пиво под мировыми брендами «Крушовица» и «Пилснер».
Изымали полицейские контрафактные дрожжи и спиртные напитки. А в доме на улице Максима Горького города Тюмени накрыли подпольный цех по производству контрафактных DVD-дисков.
Напомним, что если правообладатель не заинтересован в наказании подпольного производителя, то к нему и не применяются меры административного или уголовного воздействия.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.