Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Отец ответит за смерть двухлетней дочери

Отец ответит за смерть двухлетней дочери

В Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении 50-летнего Юрия Н., обвиняемого в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения и смерти человека.
Как сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, 8 ноября 2009 года около 23.00 Юрий Н. в состоянии опьянение управлял автомобилем Nissan Sunny. В качестве пассажира в иномарке на переднем пассажирском сидении без специального детского кресла находилась его двухлетняя дочь, которая не была пристегнута ремнем безопасности. Проезжая по ул. Ватутина в областном центре, водитель пересек двойную сплошную линию и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с ВАЗ-21061.
В результате происшествия двухлетняя малышка получила травмы, несовместимые с жизнью, в ту же ночь скончалась в больнице.
Согласно заключению судебной экспертизы, «если бы девочка находилась на заднем пассажирском сидении в специализированном детском удерживающем устройстве и была пристегнутой ремнем безопасности, это бы исключало образование причиненных ей повреждений».
В аварии серьезно пострадал и 19-летний водитель «шестерки». У него медики диагностировали разрыв печени и селезенки, открытые переломы левой ноги, закрытые переломы правых ребер, левой наружной лодыжки.
Юрию Н. грозит до 7 лет заключения.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.