Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Участковые вернули пенсионерке икону

Участковые вернули пенсионерке икону

За кражу ноутбука из квартиры задержали несколько дней назад 34-летнего нигде не работающего тюменца. В ходе дальнейшей работы установлено, что он также подозревается в краже колес из гаража и еще серии краж.
Полицейские выяснили, что мужчина некоторое время назад проживал у своей тети в сарае частного дома, однако решил неординарно отблагодарить ее за гостеприимство. 28 сентября, когда родственницы не было дома, он украл у нее икону «Николая Чудотворца» стоимостью 10000 рублей. Затем продал чужое имущество за 3000 рублей, купив на эту сумму алкоголь.
63-летняя пенсионерка не заявила в полицию на своего родственника, и только участковым уполномоченным отдела полиции №8 удалось установить потерпевшую уже по признательным показаниям задержанного. Похищенное впоследствии обнаружено и изъято, в скором времени икона вернется к законной владелице, пожалевшей злоумышленника. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158, то есть «кража, совершенная в крупном размере».
Как отмечают в пресс-службе УМВД России по Тюмени, благодаря участковым раскрывается каждое четвертое преступление в стране. Несмотря на большую нагрузку, на критику со стороны граждан, участковые уполномоченные полиции всегда первыми приходят на помощь людям.
Напомним, что заключительный этап Всероссийского конкурса «Народный участковый» стартовал 5 ноября 2012 года и завершится 14 ноября 2012 года в 18:00 по московскому времени. Тюменскую область представляет Николай Венидиктов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.