Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Крупная авария остановила движение на трассе Тюмень - Богандинский: ГИБДД просит не выезжать два часа

Крупная авария остановила движение на трассе Тюмень - Богандинский: ГИБДД просит не выезжать два часа

Крупное ДТП случилось сегодня в восьмом часу утра на 26 километре автодороги Тюмень – Боровский – Богандинский. Здесь на встречную полосу выехал легковой автомобиль «Рено», который двигался по направлению из Тюмени в поселок Винзили. Произошло столкновение с грузовиком ЗИЛ (хлебовоз),тянувшем на сцепке «Газель». От удара ЗИЛ выбросило на встречную полосу, где он столкнулся с грузовым фургоном «Газель». Буквально через несколько минут после случившегося в стоящие машины въехал маршрутный автобус, водитель которого не учел скорость движения в сложных дорожных условиях и недостаточную видимость. По счастью, в автобусе не было пассажиров. По предварительным данным, в ДТП пострадали пять человек, три из них доставлены во вторую областную больницу в Тюмени еще двоим медицинская помощь оказана на месте.
Обстоятельства происшествия выяснит следственно-оперативная группа и сотрудники Госавтоинспекции. Образовалась большая транспортная пробка. Инспекторы ДПС ликвидируют последствия ДТП. ГИБДД рекомендует водителям не выезжать в ближайшие два часа на автодорогу Тюмень – Боровский – Богандинский. Используйте для движения федеральную автодорогу Тюмень – Омск.
По факту ДТП сотрудниками ГИБДД будет составлен акт о неудовлетворительных дорожных условиях: на трассе не убран снег. 36-летний водитель «Рено», спровоцировавший ДТП, предварительно, находился в состоянии алкогольного опьянения, об этом свидетельствуют другие водители и очевидцы ДТП, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе ГИБДД Тюменской области.
По сообщению пресс-службы ГУ МЧС по Тюменской области, информация о ДТП поступила на пульт диспетчера ЕДДС Тюменского района в 06.10. В аварии участвовало пять автомобилей: две «Газели», ЗИЛ-13», «Рено Меган» и рейсовый автобус MAN маршрута №194 «Тюмень – Богандинский». В результате ДТП пострадало четыре человека (легкие травмы) – медицинская помощь оказана на месте, госпитализация не требуется. В автобусе находилось пять пассажиров, пострадавших нет, пассажиры отправлены автобусом ОАО «Тюменское ПАТП» далее по маршруту.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.