Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Тюменцы помогли раскрыть преступления

Тюменцы помогли раскрыть преступления

Начальник УМВД России по Тюмени полковник полиции Владимир Рябенко поблагодарил двух тюменцев, оказавших неоценимую помощь сотрудникам органов внутренних дел в раскрытии преступлений.
О проявлении ими гражданской позиции уже сообщалось в средствах массовой информации тогда, когда преступников задерживали благодаря бдительности неравнодушных граждан.
5 октября жительница Тюмени позвонила на телефон оперативного дежурного «02» и сообщила о попытке взлома двери у соседей. Светлана Анатольевна рассказала, что сперва сомневалась в том, что совершаются противоправные действия, потому что квартиру снимали, и жильцов она не знала. Однако когда неизвестные подошли с ломом, она сразу же обратилась в полицию. Благодаря ее бдительности подозреваемых задержали.
Тюменец Игорь Алексеевич тоже помог полиции. Он увидел гражданина, лицо которого неоднократно видел на ориентировках. Тюменец незамедлительно обратился в полицию. Благодаря его наблюдательности и активной гражданской позиции удалось задержать мужчину, который подозревается в совершении серии краж. Долгое время тюменским оперативникам не удавалось установить его местонахождение, так как мужчина нигде определенно не проживает.
Владимир Рябенко поблагодарил граждан за неоценимую помощь в присутствии личного состава. И выразил надежду на то, что подобные поступки в скором времени перестанут быть редким явлением, что граждане будут оказывать активное содействие правоохранительным органам, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюмени.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.