Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Тюменский пожарный спас дом от огня

Тюменский пожарный спас дом от огня

Тюмень. Водитель 22 пожарной части ФПС ФКУ «4 ОФПС ГПС по Тюменской области» Иван Вавулин, вступив в схватку с огнем, спас жилье и имущество соседей в с. Борки Тюменского района, сообщает пресс-служба МЧС России по Тюменской области.
В свой выходной день, около полудня, Иван Вавулин заметил, что из-под крыши соседнего дома идет дым. Профессиональный пожарный среагировал быстро и кинулся к горящему строению: двери были закрыты, на стук и крики никто не отзывался.
Через окно, было видно, что в одной из комнат уже хозяйничал огонь. Пожарный проник в помещение через открытую форточку - горела стиральная машина, пламя уже перекинулось на стену и потолок с горючей отделкой. Иван Вавулин позвонил коллегам по телефону «112» и вместе с соседом Анатолием Самололовым, который тоже трудится в пожарной охране, приступил к тушению возгорания подручными средствами.
К прибытию пожарных огонь был ликвидирован. По предварительной версии, причиной пожара стала стиральная машина-автомат, которую оставили включенной без присмотра. Ивану Вавулину удалось спасти жилой дом и имущество односельчан от серьезных повреждений.
За своевременные и оперативные действия Иван Вавулин поощрен благодарственным письмом начальника ГУ МЧС России по Тюменской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.