Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия На украденные деньги тюменец съездил с женой отдохнуть заграницу

На украденные деньги тюменец съездил с женой отдохнуть заграницу

На украденные деньги тюменец съездил с женой отдохнуть заграницу, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе городской полиции.
В конце сентября в отдел полиции №6 поступило заявление о мошенничестве, у жителя областного центра за несколько дней до этого путем обмана пропало 70 тыс. рублей.
Сотрудники полиции установили обстоятельства произошедшего. Подозреваемый распространил объявление о продаже сруба дома стоимостью 70 тыс. рублей. На объявление откликнулся 27-летний молодой человек, который встретился с продавцом в поселке Березняки. Оформив наспех составленный договор у магазина «Продукты», мужчины разошлись. Подозреваемый получил денежные средства и обещал через некоторое время показать товар. После того, как потерпевший не смог дозвониться до продавца, он понял, что в отношении него совершено мошенничество, и обратился в правоохранительные органы.
В течение всего этого времени подозреваемый скрывался от стражей правопорядка. Указанные адреса места жительства оказались недостоверными, телефоны не отвечали. Но в ходе розыска участковые уполномоченные установили местонахождение злоумышленника и задержали его. 31-летний нигде не работающий тюменец пояснил, что решил сделать подарок жене. На полученную незаконным путем сумму они съездили отдохнуть заграницу. После возвращения из путешествия он некоторое время еще связывался с потерпевшим и говорил, что окончание сделки состоится буквально через несколько дней.
Теперь сюрприз жене обернется уголовным наказанием. Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.