Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия В Успенском детском доме-интернате горох не соответствовал ГОСТу

В Успенском детском доме-интернате горох не соответствовал ГОСТу

В июле 2012 года специалисты Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО провели плановую выездную проверку в Успенском детском доме-интернате для умственно отсталых детей, который находится в Тюменском районе.
Государственные инспекторы обнаружили предназначенные для питания детей 20 кг гороха, который не соответствовал ГОСТу 6201-68 «Горох шлифованный. Технические условия» по содержанию неошелушенных семян. В отношении заведующей производством Успенского детского дома-интерната вынесено административное наказание в виде штрафа.
В ходе проверки было выяснено, что производителем некачественной крупы является ООО «Сельхозпродукт», находящийся в Курганской области. Управлению Россельхознадзора по Курганской области было направлено информационное сообщение о выявлении на территории Тюменской области некачественной продукции.
Управлением Россельхознадзора по Курганской области была проведена выездная внеплановая проверка ООО «Сельхозпродукт». Факт выпуска нестандартной крупы подтвердился, сообщили в пресс-службе тюменского Россельхознадзора. Ответственное за качество продукции должностное лицо привлечено к административной ответственности.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.