Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Похитивший у челябинского депутата 120 млн рублей мошенник сбежал в Одессу

Похитивший у челябинского депутата 120 млн рублей мошенник сбежал в Одессу

В Одессе (Украина) задержан тюменский аферист, который у депутата заксобрания Челябинской области похитил более 120 млн рублей.
Речь идет о директоре ООО «Торговый дом Термопласт» 41-летнем Алексее М., который обвиняеется в мошенничестве в особо крупном размере. Прокуратура Тюменской области передала в Генеральную прокуратуру материалы, необходимые для направления запроса на Украину о выдаче Алексея М. для уголовного преследования в России за совершенное им преступление.
Как сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, злоумышленник, по версии следствия, в апреле 2009 года предложил депутату законодательного собрания Челябинской области свои услуги по взысканию с одной из тюменских фирм причитающихся депутату суммы долга с процентами – всего 127,7 млн рублей. Но ушлый предприниматель свои обязательства перед народным избранником не выполнил. Получив от фирмы-должника векселя и недвижимое имущество, он продал их. При этом вырученные от реализации средства директор присвоил себе.
В марте 2010 года директору «Торговый дом Термопласт» было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
В декабре 2010 года прокуратура Калининского округа Тюмени утвердила по уголовному делу обвинительное заключение, которое было направлено в Советский районный суд Челябинска. Однако злоумышленник скрылся от суда, и в июле 2011 года был объявлен розыск.
Уголовное дело суд возвратил прокурору Калининского округа Тюмени для организации розыска подсудимого.
В конце октября 2012 года Алексея М. задержали в Одессе.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.