Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Полиция в "Арсенале" разоружает владельцев оружия

Полиция в "Арсенале" разоружает владельцев оружия

В ходе ежемесячной профилактической полицейской операции «Арсенал», проводившейся ведомством с 10 по 15 ноября, 789 сотрудников правоохранительных органов проверили 35 объектов хранения оружия и выявили 31 нарушение, по которым составили административные протоколы.
Участковые уполномоченные и сотрудники подразделений разрешительной системы проверили 1421 владельца огнестрельного оружия и выявили 79 нарушений.
Изъято 105 единиц зарегистрированного оружия за нарушения правил хранения и сроков его перерегистрации. Из них 49 единиц гладкоствольного, 15 – газового, 22 – травматического и 19 – нарезного. Все нарушители понесут наказание по Кодексу об административных правонарушениях. Как только нарушители устранят недостатки, то получат свое оружие назад. В этом месяце один тюменец сдал добровольно оружие на возмездной основе.
Сотрудники по оперативной работе в этом месяце изъяли обрез охотничьего ружья и по факту незаконного хранения оружия возбуждено уголовное дело.
Полицейские напоминают, что незаконное хранение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств уголовно наказуемо, а добровольная их выдача не преследуется по закону. Гражданин, сдавший предметы вооружения в полицию, получит денежное вознаграждение, сообщает пресс-служба УМВД по Тюмени.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.